, , .
 
 
 
 
 

:

2013-04-09

Полимерные вентиляционные решетки.

Полимерные вентиляционные решетки устанавливают на отверстиях вентиляционных каналов жилых и общественных зданий. К основанию рамки крепят оцинкованными шурупами.

2013-04-09

Роль наполнителя в стеклопластике.

В качестве связующего применяют преимущественно ненасыщенные полиэфиры, а также эпоксидные олигомеры с добавками соответствующих отвердителей, ускорителей и растворителей.

2013-04-09

Роль наполнителя в стеклопластике.

Соединительные полимерные муфты выполняют обычно из- отрезков труб путем несложной механической и тепловой обработки.

Реклама была, есть и будет вечно. И вот именно по этому полиграфические услуги никогда не утратят свою актуальность. Печать каталогов и буклетом на новейшем оборудовании.

песок кпить Днепропетровск

 

:2013-04-09

.
.
.
Соединительные полимерные муфты

полимерные муфтыФитинги — это различные соединительные и фасонные части, применяемые при монтаже трубопроводов. Их ставят в местах разъемных соединений труб одного или разных диаметров на прямых участках, в местах поворотов, ответвлений и разветвлений, присоединений к емкостям и приборам, в торцах трубопроводов и т. д.
К основным полимерным фитингам относятся муфты, отводы (под углом 90, 135 и 150°С), уголки (колена), крестовины (одно- и двухплоскостные, прямые и косые), тройники (прямые и косые), ревизии с крышками, переходы, соединительные и компенсационные патрубки, заглушки.
Остальные фитинги, прежде всего полиэтиленовые и поливинилхлоридные, формуют литьем под давлением из гранулированных масс или получают сваркой деталей, изготовляемых из отрезков соответствующих труб.
Пластические массы — ценный материал для оборудования санитарных узлов жилых, общественных и других зданий. Применение их для этой цели позволяет экономить металлы, в том числе цветные, природные каменные и другие строительные материалы.
На основе полимеров изготовляют раковины, ванны, вентиляционные решетки и другие санитарно-технические изделия (смывные бачки, сифоны, различные туалетные принадлежности ванных комнат).
Сырье. Раковины формуют либо из готовых листов термопластичных полимеров (винипласта, ударопрочного полистирола, полиэтилена, полипропилена и др.), либо из специально приготовляемых для этой цели листовых заготовок, которые получают каландровым или экструзионным методом из полиамидов, эфиров целлюлозы, новолачных фенолоформальдегидных, поливинилхлорида, полистирола, поливинилацетата и некоторых других полимеров. Для придания заготовкам лучшей формуемости их вырабатывают иногда из смеси полимеров, например поливинилхлорида и поливинилацетата. Хорошей формуемостью и повышенными показателями механической прочности отличаются также заготовки, получаемые горячим дублированием жестких полимерных пленок (например, полистирольных).
Технология. Изготовляют раковины методом вакуумного термоформования на специальных машинах или несложных по конструкции установках. Одна из таких установок показана на.
Свойства и применение. Раковины легки, водостойки, устойчивы против коррозии, достаточно прочны и удобны в эксплуатации. Полимерные раковины применяют в основном в жилых зданиях.
Из листовых термопластов методом термоформования изготовляют также ванны, смывные бачки, осветительную арматуру и ряд других изделий.


...