, , .
 
 
 
 
 

:

2013-04-13

Технология изготовления прокладок.

Сырьем для изготовления герметизирующих прокладок является эластичный пенополиуретан — поролон и пропиточная полимерная масса.

2013-04-12

Полимерная пропиточная масса.

Перед началом работы их смешивают в соотношении 1:1 по объему в смесителе, например в мешалке конструкции Укроргтехсельстроя.

2013-04-12

Метки тонких поверхностей.

Кроме полиэтиленовых и поливинилхлоридных для устройства гидроизоляции могут быть использованы также пленки из полипропилена, полиизобутилена, полиэтилентерефталата, полиамида, фторопласта.

днепропетровск заказать песок

 

:2013-04-12

.
.
.
Технология изготовления пленок.

изготовления пленокТехнология. Полиэтиленовую пленку изготовляют экструзией гранулированной композиции сквозь плоскощелевую или кольцевую головку. При формовании сквозь кольцевую головку температура в зависимости от свойств полиэтилена составляет: в загрузочной зоне 20—60°С, в остальных зонах цилиндра экструдера от 110— 115 до 120—135, на выходе из формующего кольца экструзионной головки 145°С. В загрузочной зоне щелевой головки температура равна 20—60°С, в остальных зонах цилиндра машины — 140—180, в экструзионной головке— 185—200 и в формующем зазоре головки — 200—240°С.
На сегодняшний день особо актуально стает вопрос позиционирования своих товаров посредством интернета. Turboseo: поисковое продвижение сайтов. Без расскрутки собственного портала очень тяжело получить положительный результат от своего интернет - магазина.
Полиэтиленовую пленку вырабатывают толщиной 0,03—0,2 и шириной до 1420 мм. Длина пленки в рулоне может быть любой, но обычно она ограничивается 150 м. Пленку выпускают прозрачной, полупрозрачной и непрозрачной, с гладкой и шероховатой поверхностью, различных цветов (в зависимости от цвета стабилизатора). В теле пленки не допускается трещин, сквозных отверстий и разрывов.
Пленка применяется для гидроизоляции фундаментов, пароизоляции стеновых и других панелей, для устройства водонепроницаемого ложа каналов и водохранилищ, укрытия свежеуложенного цементного бетона с целью создания нормальной влажности для его твердения без поливки водой. Используют пленку для противокоррозионной защиты стальных трубопроводов, временной защиты строящихся зданий и сооружений от атмосферных осадков, для укрытия строительных материалов и других целей.
К поверхностям полиэтиленовую пленку крепят полиизобутиленовым или эпоксидным клеем.
Сырье. Компонентами смеси, перерабатываемой в поливинилхлоридную пленку, являются эмульсионный или суспензионный поливинилхлорид, пластификатор (диоктил- и дибутилфталат, дибутилсебацинат), стабилизатор (силикат свинца, стеараты кальция и бария); в некоторых случаях используют наполнитель (каолин, барит, слюду и др.).
Состав композиции, которую, как и в производстве других видов пленок, предварительно гранулируют, определяется методом получения пленки и ее назначением.
Технология. Поливинилхлоридную пленку вырабатывают двумя методами: 1) экструзией сквозь кольцевую или щелевую головку (пленки толщиной 0,03—0,2 мм); 2) каландровым (пленки толщиной 0,1—1 мм).


...