, , .
 
 
 
 
 

:

2013-02-17

Производство полиизобутилена в промышленности.

Полимер устойчив против действия кислот (включая концентрированную азотную) и щелочей, нерастворим в полярных растворителях — спиртах, сложных эфирах, кетонах.

2013-02-16

Полипропилен как термопластичный продукт.

Полимеризацию осуществляют в растворителе (бензине, уайт-спирите и др.) в присутствии каталитического комплекса АШз+ПСЬ.

2013-02-16

Процесс производства полиэтилена

Процесс НД может быть периодическим и непрерывным. Часто используется непрерывный метод, включающий стадии приготовления катализаторного комплекса.

речной песок Днепропетровск 50 кг

 

:2013-02-16

.
.
.
Эмульсионная полимеризация в строительстве.

эмульсионная полимеризацияЭмульсионная полимеризация является наиболее распространенным способом получения полимеров. Этот способ основан на диспергировании мономера в жидкой среде, в которой он нерастворим (обычно в воде), и проведении полимеризации в присутствии инициаторов (перекиси водорода, персульфата калия и т. п.). Полученный латекс затем коагулируют посредством вводимых в систему электролитов (кислот и солей), а выпавший в осадок полимер отделяют.
Полимеризация в суспензии — частный случай эмульсионной полимеризации. Средой для мономера служит обычно вода. Применяемые инициаторы обладают способностью растворяться в мономере. Образование полимера происходит в каплях, поэтому такую полимеризацию называют еще капельной или гранульной.
К числу основных полимеризационных полимеров, используемых в производстве строительных материалов, относятся полиэтилен, полипропилен, полиизобутилен, полистирол, поливинилхлорид, поливинилацетат, полиакрилаты, полиуретаны и инден-кумароновые. Перспективными для этой цели являются также политетрафторэтилен и политрифторхлорэтилен.
Для непрерывных процессов полимеризации используют реакторы, представляющие собой либо трубчатые аппараты змеевикового типа, либо аппараты с перемешивающими устройствами.

Смесь этилена (свежий+возвратный газ), пропущенного сквозь фильтр, и кислорода (0,002—0,008%) сжимается в компрессоре 2 до 35 МПа. После каждой ступени сжатия этилен охлаждается в водяном холодильнике 3 и очищается от капель смазочной жидкости в смазкоотделителе 4 и буферной емкости 5. Затем снова очищается от смазки в смазкоотделителе 8, проходит сквозь фильтр 9, после чего подаете» в реактор 10.
Трубы реактора соединены между собой последовательно, причем по ходу газа их диаметр постепенно увеличивается от 10 до 24 мм. В трубах диаметром 10 мм производится нагревание газа и возбуждение полимеризации (температура 160—185°С), в 24-миллиметровых трубах процесс заканчивается (температура 190—250°С).


...