, , .
 
 
 
 
 

:

2013-05-05

Способы создания строительной тяги.

Диффузор изготовлен из листовой стали; для удобства ремонта он снабжен тележкой, позволяющей при необходимости откатывать ого в сторону.

2013-05-05

Увеличение скорости в каналах колеса.

При необходимости получить большое давление осевые машины строятся многоступенчатыми; наличие спрямляющих аппаратов между ступенями при этом обязательно, так как без них закручивание потока предыдущим колесом резко снижает давление последующего.

2013-05-02

Уменьшение осевой составляющей.

При регулировании машин направляющими аппаратами во всем диапазоне регулирования выгоднее последовательное регулирование.

отсев, цемент, щебень, песок с доставкой в Днепропетровске

 

:2013-05-02

.
.
.
Последовательное и параллельное регулирование.

параллельное регулирование           

Регулирование машин изменением числа оборотов может происходить с изменением и без изменения числа оборотов двигателя. Во втором случае требуется установка вариатора между двигателем и машиной. В качестве вариаторов применяют гидромуфты и магнитные муфты. Изменение числа оборотов двигателя легче всего осуществляется при паровом приводе. Для электродвигателей переменного тока число оборотов изменяется путем введения реостата в цепь ротора или путем изменения числа пар полюсов.
При изменении числа оборотов машины изменяется не только характеристика, но и характеристика, причем кривая сходственных режимов, т. е. режимов, при которых сохраняется постоянное значение к. п. д., выражается уравнением.
Рабочая точка перемещается по характеристике сети, которая для безнапорной сети с достаточной точностью выражается таким же уравнением.
Это означает, что при изменении числа оборотов машины, работающей на безнапорную сеть, к. п. д. машины остается постоянным и потребляемая машиной мощность изменяется пропорционально третьей. степени числа оборотов поэтому мощность, потребляемая из сети, изменяется пропорционально только второй степени отношения чисел оборотов.
При регулировании электродвигателя введением реостата в цепь ротора дополнительные потери в двигателе пропорциональны степени скольжения и к. п. д. двигателя уменьшается пропорционально уменьшению числа оборотов. Как и в предыдущем случае, потребляемая из сети мощность изменяется по уравнению. Если машина работает на напорную сеть, то при изменении числа оборотов точка пересечения характеристик сети и машины уже не будет находиться на кривой постоянных к. п. д.

Регулирование изменением количества движения заключается в том, что поток при входе в машину закручивается и тангенциальная составляющая на входе в каналы колеса изменяется в зависимости от положения регулирующего аппарата. Этот способ применяется при регулировании центробежных вентиляторов.

Последовательное и параллельное регулирование. При одновременной работе нескольких машин на общую сеть регулирование можно осуществлять различными способами:
а)         одновременно и в одинаковой степени уменьшать производительность всех машин—-параллельное регулирование;
б)         уменьшать сначала производительность одной машины, затем второй, третьей и т. д.— последовательное регулирование.
Выгодность применения параллельного или последовательного регулирования зависит от типа лопаток и способа регулирования. Наиболее резко разница между параллельным и последовательным регулированием сказывается при дроссельном регулировании. Поэтому, рассмотрим дроссельное последовательное и параллельное регулирование двух машин с лопатками, загнутыми назад, при работе на безнапорную сеть.


...