, , .
 
 
 
 
 

:

2013-05-18

Потеря давления в месте соединения.

Для привода в движение насосов могут быть применены электродвигатели или паровые двигатели — паровые турбины и паровые машины.

2013-05-18

Регулирование вентилятора и дымососа.

Заслонки и направляющие аппараты открываются только после того, как машина разовьет нормальное число оборотов.

2013-05-18

Снижение температуры дымовых газов.

При естественной тяге высоту трубы определяют из условия, что прежение у ее основания должно быть в 1,2 раза больше суммарного сопротивления газового тракта.

песок

 

:2013-05-16

.
.
.
Роторы центробежных вентиляторов.

роторы вентиляторов       Динамическая неуравновешенность. Устранение статической неуравновешенности является необходимым, но не всегда достаточным мероприятием. Если на валу укреплено дна или более дисков, то может оказаться, что центры тяжести их смещены в противоположные стороны и соблюдается равенство. Установить неуравновешенность описанным выше способом не удается. Однако возникающие при вращении ротора центробежные силы не уравновешиваются, а создают пару сил с моментом, расстояние между сечениями ротора, на которых расположены неуравновешенные массы.
Изгибающий момент может появиться и при наличии на валу всего одного диска, если плоскость его не перпендикулярна оси вращения.
Неуравновешенность, проявляющаяся только при вращении ротора, называется динамической.
На торцовой части ротора наносится окружность, на которой намечают 6 точек, делящих ее на 6 равных частей. Затем ротору придают рабочее число оборотов и измеряют амплитуду вибрации подшипников в трех направлениях. Дальнейшую балансировку производят по данным измерений в том направлении, в каком амплитуда имела максимальное значение при пробном пуске.

Все обработанные детали слаживают в специальный блок контейнер петербург. Пробный груз, вес которого выбирается в зависимости от радиуса окружности, на которой он закрепляется, максимальной амплитуды колебания при пробном пуске и веса ротора, надежно укрепляется в одной из точек окружности и ротору сообщается рабочее число оборотов. При этом измеряется максимальная амплитуда колебании. Затем груз поочередно переносится в остальные точки окружности и измеряется амплитуда колебаний при рабочем числе оборотов. Кривая изменения амплитуды колебаний при переходе от одной точки к последующей.

Если ротор уже подвергался динамической балансировке, то применяют более простой «метод одного пуска, который описан в специальных руководствах.
Роторы центробежных вентиляторов обычно имеют небольшую по сравнению с диаметром длину, поэтому в большинстве случаев достаточна статическая балансировка.

В малых котельных установках при отсутствии экономайзера и воздухоподогревателя сопротивление котла мало, а температура уходящих газов велика. При этих условиях дымовая труба развивает тягу, достаточную для преодоления сопротивления газового тракта. В крупных котельных установках при низкой температуре уходящих газов дымовая труба не может развить тягу, необходимую для преодоления большого сопротивления котлоагрегата, и роль трубы сводится к отводу дымовых газов в возможно более высокие слои атмосферы. Высота трубы определяется санитарно-гигиеническими соображениями: чем выше труба, тем меньше концентрация пыли и сернистого газа у поверхности земли. В соответствии с требованиями Госсанинспекции высота трубы тем больше, чем больше количество пыли и сернистого газа, выбрасываемых в атмосферу.


...