, , .
 
 
 
 
 

:

2013-07-17

Устройства для механического удаления.

Разгрузка производится путем опрокидывания вагонетки в специальном опрокидывателе или при открывании ее днища.

2013-07-10

Применение вагонеток с коробом.

В большинстве случаев при слоевом сжигании бункер работает под давлением, так как он является одновременно и поддувалом.

2013-07-10

Шлак необходимо удалять.

При большой разности температур шлак получается пористым, с малым кажущимся удельным весом, иногда меньше удельного веса воды; при малой разности температур шлак получается плотным.

доставим строитель

 

:2013-07-10

.
.
.
Магнезитовый метод очистки газов.

очистка газов Часть сульфита и бисульфита, содержащихся в орошающем растворе, окисляется и разлагается с образованием сульфата аммония, который в улавливании серы не участвует, и элементарной серы. Кроме того, в растворе протекают и другие реакции, в
результате которых образуется тиосульфат аммония. Сульфат аммония, тиосульфат и элементарная сера должны быть при регенерации выведены из орошающего раствора, а для восполнения потерь с сульфатом и тиосульфатом к раствору добавляется газообразный аммиак.
Аммиачный метод дает возможность получить ценные продукты — стопроцентный сернистый ангидрид и сульфат аммония (удобрение). Стоимость этих продуктов частично окупает расходы по очистке дымовых газов. При аммиачном методе нет необходимости подвозить большое количество извести и вывозить продукты нейтрализации сернистой кислоты. В этом заключаются преимущества аммиачного метода перед другими. Вместе с тем аммиачный метод имеет ряд недостатков.

  • Степень улавливания сернистого газа не превосходит 90% при охлаждении газов до 30°С. С увеличением температуры газов степень улавливания уменьшается. Для охлаждения газов требуется большое количество воды. Во избежание сброса в водоемы кислой воды после орошения необходимо орошать дымовые газы по замкнутому циклу с охлаждением орошающей воды в градирне. При охлаждении воды часть растворенного в ней сернистого ангидрида переходит в охлаждающий воздух и с ним попадает в атмосферуУстановка оказывается весьма сложной и дорогой. Так как почти на всех этапах технологического процесса жидкости и газы обладают кислой реакцией, то аппаратура должна быть изготовлена из кислотоупорных материалов.
  • Эксплуатационные расходы велики, так как установка по¬требляет большое количество электроэнергии и пара.
  • Все громоздкие сооружения для очистки газов и переработки полученных продуктов должны быть расположены на территории электр оста нци и.
  • Аммиачный метод применим для очистки дымовых газов электростанций, сжигающих топливо с большим содержанием серы.

Магнезитовый метод очистки газов основан на поглощении сернистого ангидрида окисью магния с образованием сульфита магния.
Очищаемый газ орошается раствором окиси магния. Получающийся сульфит магния плохо растворим в воде и выпадает из раствора в виде гидрата, который отделяется от раствора при фильтрации. После этого сульфит магния подвергается сушке для удаления гигроскопической и кристаллизационной влаги. Путем обжига при температуре около 1000°С сульфит магния разлагается на окись магния и сернистый ангидрид. Таким образом можно получить сернистый ангидрид с концентрацией 8—10%, достаточной для производства серной кислоты.


...