, , .
 
 
 
 
 

:

2014-02-24

Ножи профильного инструмента.

На образцах оконного переплета или других изделий показать различные виды фигурного и профильного строгания.

2014-02-24

Оценка изготовления деталей.

Перед выборкой паза мастер показывает и объясняет его назначение на готовой детали или специально изготовленном образце.

2014-02-24

Характеристики экскаваторов-погрузчиков JCB.

Услуги аренды экскаватора погрузчика позволяют решить огромное количество задач, возникающих на строительных площадках.

 

:2014-02-24

.
.
.
Нанесения рисок Рейсмусом.

Нанесения рисокПосле пробных упражнений мастер предлагает учащимся провести по угольнику линию, до которой можно торцевать; оторцевать брусок под прямым углом; разметить угол 45° у тонкой доски; обрезать заготовку под углом 45° пилой; оторцевать заготовку под угол 45°; оторцевать заготовку под углы 90 и 45° с помощью приспособления (донца).
Методические указания к проведению текущего инструктажа
и упражнений
Во время выполнения учащимися упражнений мастер обращает особое внимание на непрерывность движения фуганка, на положение рук на фуганке, качество строгания, приемы нанесения рисок Рейсмусом и проверку угольником.
Так как эта операция требует больших затрат энергии, не следует устанавливать какой-то определенный, единый для всей группы ритм.
При строгании фуганком в размер по разметке рейсмусом мастер должен заметить, что вторичное строгание не допускается, потому половина риски от рейсмуса после строгания фуганком должна быть видна.
Во время упражнений по торцеванию мастер делает обходы инструктирует учащихся. При первом обходе проверяет разметку бруска под торцевание, при втором — закрепление материала на верстаке и меры против скалывания ребра, при третьем -— торцевание бруска под прямым углом и обращает внимание на хватку рубанка, направление его движения и точность торцевания. При четвертом обходе проверяет закрепление донца в верстаке. Фирма знает где дешево купить щебень строительный Днепропетровск.
Последний, пятый обход отводится на проверку приема торцевания под углом 45°. Мастер обращает внимание на то, чтобы обрабатываемый брусок плотно прижимался к донцу, а рубанок снимал тонкую стружку.
Методические указания к проведению заключительного инструктажа
В конце урока (за 10—15 мин) мастер предлагает учащимся Написать на обработанных ими брусках фамилии и сдать их, а за- тем собирает группу около своего рабочего места.
Мастер останавливается на общих характерных ошибках, допущенных учащимися (неправильное закрепление бруска в верстаке.


...